Та самая деятельность!

• 13.04.2011
  • Михаил Широкий

Та самая деятельность!

12 апреля в концертном зале Тульского государственного университета состоялся гала-концерт лучших номеров художественной самодеятельности.

По итогам отборочных туров, прошедших 5, 6 и 8 апреля компетентное жюри, состоящее из специалистов Дома народного творчества Департамента культуры Тульской области, отобрало лучшие номера и распределило все факультеты по местам:

1 место — институт международных отношений;

2 место — факультет экономики и права, медицинский институт;

3 место — горно-строительный факультет, механико-математический факультет;

4 место — гуманитарный факультет;

5 место — политехнический институт, ИВТС им. В.П. Грязева;

6 место — естественно-научный факультет, факультет кибернетики.

В связи с тем, что гала-концерт был приурочен к Всемирному дню авиации и космонавтики, мероприятие началось с видеоролика, посвященного первому полету человека в космос.

Для участия в гала-концерте жюри отобрало 16 номеров в различных номинациях: сольный и массовый вокал, хореография, художественное чтение, инструментальная музыка и оригинальный жанр. Победителям в каждой номинации были вручены дипломы за участие. Всего на гала-концерте было вручено 47 дипломов.

Цель проведения смотра номеров художественной самодеятельности, по словам организаторов, духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащейся молодежи, а также развитие и укрепление традиций университета.

Смотр номеров художественной самодеятельности — очень важное мероприятие. По итогам года ведется подсчет рейтинга каждого факультета, в котором учитываются все достижения факультета за год, в том числе и в художественной самодеятельности. Мы поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов каждому факультету, как в личных зачетах, так и в развитии и укреплении общеуниверситетских традиций.