В ТулГУ проходит региональная научно-техническая конференция по теоретической механике

• 13.04.2011
  • Михаил Широкий

Сегодня, 13 апреля в 620 аудитории 9 корпуса Тульского государственного университета состоялось открытие ежегодной региональной студенческой научно-технической конференции и олимпиады по теоретической механике.

Открывал олимпиаду Владимир Денисович Кухарь, заведующий кафедрой теоретической механики, проректор по научной работе ТулГУ. В своем выступлении Владимир Денисович высказал сожаление по поводу отсутствия возможности двух делегаций принять участие в конференции и огласил список всех участников:

— команда Липецкого государственного технического университета;
— команда Орловского государственного технического университета;
— команда Тульского института экономики и информатики;
— команда Тульского государственного университета.

Сразу после окончания конференции в 11.00 начались установочные занятия с участниками олимпиады, а с 14.00 начнется первый этап олимпиады, где олимпийцы будут решать конкурсные задачи.

14 апреля с 10.00 до 11.00 в 616 аудитории состоится разбор конкурсных задач олимпиады по механике, с 11.00 до 12.00 пройдут установочные занятия с участниками олимпиады, с 12.00 до 13.00 участники олимпиады будут решать короткие задачи, а с 14.00 до 15.00 состоится апелляция по результатам решения конкурсных задач. В 15.30 для гостей Тульского государственного университета состоится экскурсия по музею оружия ТулГУ.

15 апреля с 10.00 до 10.30 состоится разбор конкурсных задач олимпиады по механике, с 10.30 до 12.00 пройдет региональная студенческая научно-техническая конференция, с 12.00 до 12.30 будут подведены итоги олимпиады и состоится награждение победителей и участников олимпиады. Сразу после церемонии награждения научно-техническая конференция завершит свою работу.