СТУДВЕСНА! Всем не до сна

• 17.04.2011

СТУДВЕСНА! Всем не до сна

14 апреля в стенах Тульского государственного университета состоялся гала-концерт, завершивший региональный этап конкурса «Российская студенческая весна». Анна Севастьянова — представитель Общероссийской Общественной Организации «Российский союз молодёжи» — участвует в организации и проведении этого мероприятия в Туле уже третий год и называет его не иначе, как своим «детищем». «Это не просто проект, призванный открывать новые таланты, — поделилась Анна, — это событие, которое объединяет людей, удивляет и дарит невероятные эмоции!».

Также принимали непосредственное участие в организации сего события Департамент Тульской области по молодежный политике, Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Тулы и Тульский государственный университет.

Гран-при фестиваля в этом году был присужден ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Молодые таланты отстояли честь своего второго дома, заняв большинство первых мест во всех номинациях.

Участники, представлявшие Тульский государственный университет, заняли два первых, одно второе и три третьих места. Более скромно по сравнению с предыдущими фестивалями (ТулГУ дважды, в 2009 и 2010 годах, получал при фестиваля «Студенческая весна»), но не менее почетно. Вот наши герои:

1 место:

· Номинация «Эстрадный вокал» — Плешкова Татьяна, Мирзабекян Диана;

· Номинация «Вокальный ансамбль» — вокальная группа «Виктория».

2 место:

· Номинация «Эстрадный вокал. Дуэт» — Мирзабекян Диана и Павел Гулимов.

3 место:

· Номинация «Современный танец» — танцевальный коллектив «Inside»;

· Номинация «Оригинальный жанр. Художественная гимнастика» — Фурсенко Ольга, Аксенова Софья, Булгакова Алина;

· Номинация «Театральное направление. Художественное слово» — Николаева Анна.

Победители регионального этапа отправятся в город Тюмень для участия в финале всероссийского конкурса «Студенческая весна», который будет проходить с 15 по 19 мая.

Несмотря на то, что наш регион участвует в фестивале сравнительно недавно, всего три года, тогда как идея о проведении подобного мероприятия родилась еще в 1992 году, наши звездочки уже успели заявить о себе. Нам есть чем гордиться и к чему стремиться. Так что дерзайте на пути через тернии, молодые таланты!

Анастасия Филиппова