Испанка гостит в ТулГУ

• 27.04.2011

Испанка гостит в ТулГУ

На этой неделе в ТулГУ проходят XX юбилейные Международные чтения студентов, аспирантов и молодых ученых «XXI век: гуманитарные и социально-экономические науки». В работе секций принимают участие иностранные студенты, обучающиеся в ТулГУ, а также студенты зарубежных вузов-партнеров нашего университета.

Впервые в чтениях принимают участие студенты из Университета Балеарских островов, с которым ТулГУ три года назад подписал соглашение о сотрудничестве в области науки и образования. Аспирантка Университета Балеарских островов Наталья Тур Мари приехала в Тулу для участия в чтениях. Для гостьи из Испании подготовлена насыщенная программа.

27 апреля Наталья Тур Мари выступила на кафедре туризма и индустрии гостеприимства с докладом на тему «Влияние климата на заграничный туризм». В этот же день состоялась беседа с проректором по научной работе В.Д. Кухарем, в которой обсуждались вопросы подготовки кадров высшей квалификации в ТулГУ и Университете Балеарских островов.

28 апреля Наталья встретится со студентами кафедр мировой экономики, туризма и индустрии гостеприимства, и проведет занятия по страноведению Испании. Для студентов кафедры лингвистики и перевода запланированы практические занятия по испанскому языку. В рамках культурной программы Наталья Тур Мари посетит музей-усадьбу Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». Студенты ТулГУ проведут обзорную экскурсию по Туле, покажут ей Кремль, музей самоваров и расскажут о других достопримечательностях города.

Сергей Пуханов