«Камертон» звучит в Ярославле

• 29.04.2011
  • Михаил Широкий

«Камертон» звучит в Ярославле

Кто-то готовится к первомайским праздникам в родном городе, кто-то собирается на дачу, а студенты хора «Камертон» едут в Ярославль защищать честь университета на VI Всероссийском конкурсе хоров «Веснушка».

Всего на конкурсе выступят 24 коллектива, каждый из которых является лауреатом национальных и международных конкурсов. Ярославль будет представлен шестью хоровыми коллективами, наиболее яркими из которых являются представители Ярославского педагогического университета и мужской камерный хор «Ярославский спев».

Студенческий хор Тульского государственного университета «Камертон» выступит уже сегодня, 29 апреля, в 21.30, 30 апреля «Камертон» выступит во дворце культуры нефтяников, где мы поем только акапельные произведения, а 1 мая пройдет сам конкурс, начинающийся в 17.00, где нам предстоит исполнить три музыкальных произведения«, — поделилась с нами художественный руководитель и дирижера хора «Камертон» Ирина Соколова.

«Камертон» возвращается домой 2 мая, где весь университет ждет его с победой.