Когда серебро и бронза на вес золота

• 25.05.2011

Когда серебро и бронза на вес золота

С 18 по 20 мая в Йошкар-Оле проходил заключительный тур Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады по математике, в котором приняли участие 67 студентов из различных вузов России и стран СНГ. Одновременно с Йошкар-Олинским заключительный тур проходил и в израильском городе Ариэль, в который съехались участники из стран Западной Европы, США и ЮАР. Победители определялись на основании результатов обоих параллельных туров.

По профилю «Специализированный» Серебряной Медалью и Дипломом второй степени награждён второкурсник механико-математического факультета Тульского государственного университета, специальности «Прикладная математика и информатика» Юрий Басалов, одержавший убедительную победу в номинации «Лучший результат в Центральном Федеральном округе».

По профилю «Техника и технологии» Бронзовыми Медалями и Дипломами третьей степени награждены третьекурсники факультета кибернетики Тульского государственного университета, специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» Михаил Никишин и Денис Пшеничный.

Все трое приглашены для участия в олимпиаде по математике, которая будет проходить с 19 по 21 сентября 2011 года в городе Ариэль (Израиль).

Организационный комитет Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады выразил благодарность руководителю команды Тульского государственного университета, кандидату физико-математических наук, доценту кафедры математического анализа Валентине Анатольевне Кузнецовой за участие студентов в III туре Всероссийской Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика».

От всей души поздравляем победителей и руководителя тульской команды!