Студенческий журнал ТулГУ «Импульс» получил «Вышку»

• 09.06.2011
  • Дмитрий Литвинов

Студенческий журнал ТулГУ «Импульс» получил «Вышку»

В среду в Москве прошел финальный этап межвузовского фестиваля студенческих СМИ «MediaВышка — 2011». Заключительное мероприятие в рамках фестиваля прошло в крупнейшем клубе столицы Б2.

В рамках вечера были названы победители конкурса студенческих изданий в трех номинациях: печатное СМИ, электронное СМИ и дизайн СМИ. В каждой из номинаций экспертное жюри выбрало трех победителей, которым были вручены дипломы фестиваля MediaВышка.

Студенческий журнал Тульского государственного университета «Импульс» получил диплом второй степени в номинации «Печатное СМИ». Награду от имени редколлегии получил Алексей Мацкевич.

Но диплом стал не единственным подарком для туляков — хедлайнер фестиваля MediaВышка Юлия Чичерина в этот вечер только для нас спела свое фирменное «Ту-Лу-Ла». Ну а редакция «Импульса» ей подпевала.

О фестивале

MediaВышка — грандиозное событие межвузовского масштаба. Ежегодный фестиваль студенческих СМИ MediaВышка — это открытое медийное пространство, ориентированное на любящих и увлекающихся журналистикой студентов. Творческие и административные процессы, проходящие сегодня в студенческих СМИ, ярко и динамично отражают саму сущность студенческой жизни. Однако деятельность университетских редакций не всегда воспринимается всерьез, а ведь эти СМИ все же являются «четвертой властью», пусть и немноготиражного уровня.

Среди целей фестиваля MediaВышка — организация событийного пространства для творческого и профессионального взаимодействия редакций студ. СМИ, проведение различным мастер-классов, игр и тренингов, направленных на совершенствование навыков журналисткой работы, популяризация студенческих СМИ среди «взрослой» аудитории.