Философ без правил

• 09.06.2011
  • Дмитрий Литвинов

Философ без правил

Студенты ТулГУ достойно представили свой вуз и Тульскую область на прошедшем в Москве 4-м Чемпионате по любительскому миксфайту.

Миксфайт (MixFight), или смешанные единоборства — одна из категорий боев без правил, приобретающая сейчас все большую популярность в России. В Туле миксфайт-клуб существует уже полтора года и возглавляет его тренер Олег Викторович Сарычев, являющийся одновременно доцентом кафедры философии ТулГУ.

Несмотря на довольно молодой возраст, тульский миксфайт-клуб довольно успешно участвует в соревнованиях разного уровня. Свежая победа наших бойцов была одержана 5 июня в Москве, на 4-м Чемпионате по любительскому миксфайту. Тулу на нем представляли четверо студентов ТулГУ, занимающиеся под руководством О. Сарычева.

— Я взял на чемпионат молодых ребят, у которых опыт участия в турнирах пока небольшой, но они достойно себя проявили. Лучший результат показал третьекурсник механико-математического факультета Михаил Поликарпов — он занял третье место в категории до 70 кг в самом высоком классе А, — рассказал тренер Олег Сарычев.

Успешное выступление студентов ТулГУ стало хорошей предтечей создания в нашем городе отделения федерации миксфайта. Отныне Тульское отделение федерации миксфайта России RussianFullContact возглавляет Олег Викторович Сарычев.