Продолжаются работы по возведению Храма

• 16.06.2011

Продолжаются работы по возведению Храма

Университетский Храм Архистратига Божия Михаила всё более отчётливо вырисовывается в своей благородной красе.

По словам главного инженера ТулГУ Сергея Алексеевича Астахова, в настоящее время завершаются внутренние отделочные работы: готов барабан, установлены оконные блоки, осуществлена разводка электроэнергии внутри храма.

Параллельно с внутренней отделкой полным ходом идут работы по благоустройству прилегающей к храму территории: поправлены опоры освещения вокруг здания, близится к завершению укладка тротуарной плитки.

Для облицовки цоколя будет использоваться керамогранит, гармонично сочетающийся своим оттенком с цветовой гаммой тротуарной плитки, сруба, оконных блоков, отливов на окнах и на самом цоколе.

Через неделю начнутся покрасочные работы. Стены храма будут обработаны специальным атмосферостойким отделочным материалом, который не только поддержит влагостойкость сруба, но и выгодно подчеркнёт структуру дерева.