Перемены в ТулГУ

• 01.07.2011

Перемены в ТулГУ

В последний день июня в Тульском государственном университете состоялось последнее в этом учебном году заседание Учёного совета.

По уже сложившейся традиции свою работу он предварил церемонией награждения. Решением Министерства образования и науки Российской Федерации Почётное звание «Почётный работник высшего профессионального образования» было присуждено заведующему кафедрой философии ТулГУ Андрею Геннадьевичу Троегубову. Почётной Грамоты за плодотворную работу был удостоен доцент ТулГУ Вячеслав Константинович Дёмин.

Члены Учёного совета единогласно поддержали инициативу об объединении Тульского государственного университета с Тульским государственным техническим колледжем (ФГОУ СПО «ТГТК»), из выпускников которого формируются рабочие кадры и специалисты среднего звена для многих производственных объектов Тулы и области.

На двенадцати специальностях ФГОУ СПО «ТГТК» обучаются 1600 студентов. Педагогический коллектив образовательного учреждения насчитывает 100 преподавателей. Колледж обладает развитой инфраструктурой и, как и Тульский государственный университет, относится к Министерству образования и науки РФ. В 2010 году ГОУ ВПО «ТулГУ» и ФГОУ СПО «ТГТК» выиграли конкурс на участие в эксперименте по созданию прикладного бакалавриата. Участие в данном конкурсе было продиктовано актуальностью программы и её огромным значением для развития производственного потенциала нашего края.

Объединение Тульского государственного технического колледжа с Тульским государственным университетом будет способствовать повышению уровня образовательной деятельности в ТГТК и успешной реализации программы непрерывного профессионального образования.

Также на заседании Учёного совета было принято решение о реорганизации факультета экономики и права в факультет экономики и менеджмента и юридический факультет.