Творческие испытания для творческих абитуриентов

• 04.07.2011
  • Дмитрий Литвинов

Творческие испытания для творческих абитуриентов

Вторая волна единого государственного экзамена стартует в Тульском государственном университете на этой неделе. Также вуз проведет дополнительные испытания творческой и профессиональной направленности на отдельные направления подготовки.

Напомним, что подать документы для поступления в ТулГУ абитуриенты, сдававшие ЕГЭ в основной период (май-июнь) и претендующие на бюджетные и коммерческие места очной формы обучения, могут до 25 июля. Эта же дата установлена крайним сроком для желающих обучаться на вечернем отделении вуза. Претенденты на заочное обучение могут подавать документы до 18 августа.

Во вторник, 5 июля, завершается прием заявлений от абитуриентов, которым предстоит сдавать ЕГЭ в дополнительные сроки (расписание экзаменов — на сайте приемной комиссии ТулГУ, а также от поступающих на направления подготовки, где предусмотрены дополнительные испытания.

Таких направлений в ТулГУ четыре: физическая культура, журналистика, дизайн, архитектура.

Первыми экзамен будут держать физкультурники: нормативы по плаванию, легкой атлетике и гимнастике будут проверяться в течение двух дней, в среду, 6 июля и в четверг, 7 июля. В эти же дни будущих дизайнеров ждет испытание по рисунку, экзамен по экспозиции — с 14 по 16 июля.

Рисунок для поступающих на архитектурное направление — вторник и среда, 12 и 13 июля. Экзамен в виде творческого сочинения для абитуриентов журналистики состоится в субботу, 16 июля. За день до каждого экзамена пройдут консультации, начало в 18.00. Начало всех вступительных испытаний — 10.00.

Горячая пора приемной кампании 2011 года в Тульском государственном университете продлится еще месяц, а 5 августа будет издан приказ о зачислении на первый курс.