Студенты ТулГУ прошли Школу будущего

• 01.08.2011

Студенты ТулГУ прошли Школу будущего

Пятеро студентов Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ (кафедра САУ и кафедра ПБС) приняли участие в работе Всероссийской школы «Кадры будущего», проводившейся на базе Международного Университета природы, общества и человека «Дубна» при участии Администрации города Дубны, Особой экономической зоны «Дубна», Объединенного Института Ядерных Исследований (ОИЯИ), научно-исследовательской школы «Диалог» и под патронажем Правительства Московской области.

В рамках программы школы была проведена экскурсия в Особую экономическую зону «Дубна», где участники познакомились с направлениями деятельности инновационных компаний, реализующих свои проекты в Особой экономической зоне.

В ходе работы школы студенты посетили ряд высокотехнологичных предприятий г. Дубна (НПО «Радуга», Объединенный институт ядерных исследований, компанию «Прогресстех», и.т.п.), прослушали ряд лекций ведущих российских ученых, участвовали в проведении лабораторных практикумов.

Помимо лекционных занятий для студентов и преподавателей была организована прогулка на теплоходе по Иваньковскому водохранилищу, спортивно-массовые мероприятия, спектакль студенческого театра «Талион», концерт органной музыки, комплексная спортивно-развлекательная программа во Дворце спорта «Радуга», также Фестиваль студенческого кино «ГУДWIN» — молодежный проект, позволяющий раскрыться молодым талантам в сфере кино, стратегическая деловая игра «Проект X», интеллектуально-спортивная игра «Пеший DozoR».

На заседаниях по секциям студентами были сделаны доклады о своих научных работах. За лучший доклад в секции «Проектирование сложных технических систем» награждена дипломом третьей степени студентка каф. «Приборы и биотехнические системы» Цуркина Екатерина. Всем слушателям также вручены свидетельства об окончании школы и памятные сувениры.