Добро пожаловать в ТулГУ!

• 05.08.2011
  • Дмитрий Литвинов

Добро пожаловать в ТулГУ!

Сегодня ректором Тульского государственного университета Михаилом Васильевичем Грязевым подписан основной приказ о зачислении с 1 сентября 2011 года на первый курс.

— ТулГУ уже на первом этапе зачисления полностью выполнил план бюджетного приема первокурсников. Все 1369 бюджетных мест, выделенных университету, распределены между абитуриентами, выдержавшими серьезный конкурс на поступление в ведущий вуз Тульской области, — отметил начальник управления по приему и довузовской подготовке Тульского государственного университета Владислав Викторович Котов.

Приказ о зачислении с пофамильным списком первокурсников опубликован на странице приемной комиссии на сайте ТулГУ и вывешен в распечатанном виде в 5-м учебном корпусе. Сегодня около «пятерки» и внутри корпуса, ставшего для многих абитуриентов родным за время приемной кампании, можно встретить немало счастливых первокурсников. Ребята ищут свои фамилии в списках, с гордостью показывают их друзьям и счастливым родителям и даже фотографируется на фоне зачислительного приказа.

У ребят возникает вопрос: что означают шесть цифр, написанных рядом с их фамилией? Это номер будущей зачетной книжки — главного документа студента, в который будут заноситься сведения об успеваемости и освоении учебной программы. Студенту стоит его знать, как код домофона или собственный мобильник. Введя его в специальную форму на сайте ТулГУ, студент или его родители могут в любой момент получить необходимую актуальную информацию о процессе обучения, чтобы вовремя предупредить возможные трудности.

Тем временем, приемная комиссия ТулГУ продолжает свою работу. В эти дни продолжается формирование списков к зачислению на места с оплатой стоимости обучения, данный этап продлится до 9 августа, а на следующий день будет издан последний зачислительный приказ.

Теперь о самом важном на данный момент событии для наших будущих студентов. В четверг, 11 августа, состоятся общефакультетские собрания, на которых абитуриентам будет официально объявлено о зачислении на первый курс. В торжественной обстановке вчерашним поступающим будут вручены извещения о зачислении, их ждет знакомство с деканами факультетов и заведующими кафедрами, где им предстоит учиться. На собрании будут освещены вопросы учебной работы и всей студенческой деятельности, важные на начальном этапе обучения. Будущим студентам расскажут, где и когда получить студенческий билет, когда и куда приходить на занятия, как получить место в общежитии и т. д. Расписание общефакультетских собраний опубликовано на нашем сайте.

Руководство Тульского государственного университета, профессорско-преподавательский состав вуза поздравляют новых членов студенческого братства с зачислением на первый курс и желают успехов в учебе и удачи в делах.

1 сентября нашу новую смену ждет большой праздник, подробности о котором вы узнаете позже. Следите за новостями.