Талант и до Милана доведет

• 12.09.2011

Талант и до Милана доведет

Весной этого года ГОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН» совместно с Отделом по развитию торгового обмена Посольства Италии проводил Конкурс лучших студентов университетов России, готовящих специалистов в области металлообрабатывающего оборудования и технологий, участие в котором приняли представители пяти вузов, в том числе и Тульского государственного университета.

Первый тур конкурса проходил непосредственно в вузах, второй — в ГОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН». По итогам двух туров наряду со студентами других университетов победителем признан третьекурсник (группа 420181) естественно-научного факультета ТулГУ Максим Латунин, представивший работу «Проектирование технологии изготовления сложно-профильных деталей методом электрохимической размерной обработки» по направлению № 2: «Воздействие и роль машиностроения в экологически чистых производственных технологиях, нанотехнологиях, биомедицинских технологиях, аэронавтике и космосе, автомобилестроении и биомимикрии».

Церемония награждения победителей состоялась в Милане, в монастыре Ордена Францисканцев 16 века. В качестве награды за свои успехи Максим Латунин имел возможность пройти стажировку в Миланском политехническом университете, которая предусматривала посещение российскими студентами ведущих машиностроительных предприятий Италии.

Свои исследования третьекурсник проводил на кафедре «Физико-химические процессы и технологии» под руководством заведующего кафедрой, профессора, доктора технических наук Виктора Васильевича Любимова и профессора кафедры, доктора технических наук Владимира Мировича Волгина.

От всей души поздравляем Максима Латунина и его научных руководителей с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!