Спартакиада ТулГУ: экватор

• 25.11.2011
  • Дмитрий Литвинов

Спартакиада ТулГУ: экватор

Завершены соревнования по пяти видам спорта в зачет 64-й Спартакиады Тульского государственного университета.

На сегодняшний день проведены соревнования по мини-футболу, легкоатлетическая эстафета «Мемориал Е.А. Момоткова», мужские и женские волейбольные турниры, а также турнир по настольному теннису. Игры в последнем из названных видов спорта завершились накануне.

Вот их результаты:

1 место – горно-строительный;

2 место – ИВТС им. В. П. Грязева;

3 место – экономика и менеджмент;

4 место – политехнический институт;

5 – мединститут;

6 – кибернетика;

7 – естественно-научный + механико-математический;

8 – гуманитарный;

9 – юридический.

Таким образом, первое место по итогам пяти видов спорта занимает горно-строительный факультет (10 очков по сумме занятых мест в различных видах соревнований. А вот медицинский институт со своими 15 очками отошел на вторую позицию. «Политех», показавший не лучший результат в настольном теннисе, пока на третьей строчке общего рейтинга.

После пяти видов спорта Спартакиада ТулГУ вышла на свой экватор, а соревнования тем временем продолжаются, но приобретают на время спокойный, интеллектуальный характер. В бой за очки и места вступают умнейшие из умнейших – шахматисты ТулГУ. Команды из пяти человек от каждого факультета сядут за столы в понедельник, 28 ноября. И это будет последний этап Спартакиады в уходящем 2011 году.