Спартакиада на паузе, но спорт продолжается

• 02.12.2011
  • Дмитрий Литвинов

Спартакиада на паузе, но спорт продолжается

64-я спартакиада Тульского государственного университета перевалила за половину. По завершении соревнований по шахматам определились фавориты и аутсайдеры.

Шахматы — игра интеллектуальная, здесь мускулы не помогут, а потому в соревнованиях в зачет спартакиады участвовали и юноши, и девушки, самые умные студенты факультетов ТулГУ. В течение трех дней продолжались интеллектуальные баталии за шахматными досками, результатом которых стали места в турнирной таблице.

Абсолютные лидеры в соревнованиях по шахматам — студенты факультета кибернетики. Второе место заняла объединенная сборная естественно-научного и механико-математического факультетов. Бронза — у ИВТС им. В.П. Грязева.

Дальнейшие места распределились так: политехнический институт, факультет экономики и менеджмента, горно-строительный факультет, гуманитарный, мединститут и юридический факультет.

По итогам шести видов спорта абсолютным лидером в турнирной таблице является горно-строительный факультет ТулГУ, пока ни один другой не может даже подобраться к нему. А вот борьбу за второе-третье места ведут одновременно три института — «политех», ИВТС и медицинский.

В аутсайдерах пока значится молодой юридический факультет.

Соревнования в зачет 64-й спартакиады ТулГУ продолжатся женским и мужскими турнирами по баскетболу, которые пройдут в феврале-марте. Пока же уходим на перерыв.

Но для спорта в нашем вузе нет каникул, и теперь настало время соревноваться не студентам, а профессорско-преподавательскому составу. Игры ППС по настольному теннису и турнир по дартс стартует в понедельник, 5 декабря. Следите за новостями.