ТулГУ салютует обороне Тулы

• 04.12.2011
  • Дмитрий Литвинов

ТулГУ салютует обороне Тулы

Фестиваль патриотической песни, посвященный 70-летию обороны города-героя Тулы, состоялся университете накануне.

Несколько дней отделяют нас от знаменательной даты — юбилея одного из первых и самых грозных событий Великой Отечественной войны. Тула отмечает юбилей героической обороны города, благодаря которой осенью-зимой 1941-го враг не прошел к столице. К этой славной дате приурочено множество региональных мероприятий, и ТулГУ делает очередной вклад в эту копилку.

В концерте памяти и славы приняли участие наши самые творческие студенты, воспитанники Студенческого клуба ТулГУ, а также учащиеся Тульского государственного технического колледжа им. С. И. Мосина, который входит в структуру вуза. В этот вечер на сцене рождались оригинальные дуэты, звучали лирические и очень трогательные песни, а порой и драматические. Концерт стал замечательным подарком городу к славному юбилею и очередным проявлением благодарной памяти молодого поколения о событиях 1941-45 гг.