Спартакиада: теперь преподаватели

• 09.12.2011
  • Дмитрий Литвинов

Спартакиада: теперь преподаватели

Вслед за студентами спортивные соревнования коснулись и профессорско-преподавательского состава Тульского государственного университета.

Порядок участия в Спартакиаде для наших преподавателей несколько проще, чем для студентов: команды заявляются на турнир по мере формирования и по желанию. А потому в зачете по настольному теннису приняли участие представители не всех структурных подразделений ТулГУ.

Но и результаты оказались довольно интересными. Первое место заняла объединенная сборная естественно-научного и механико-математического факультетов, в отличие от студенческой Спартакиады ТулГУ, в которой ребята с этих факультетов звезд особенно не хватают. Второе место среди преподавателей по настольному теннису заняли сотрудники горно-строительного факультета. На третьей позиции расположились преподаватели политехнического института ТулГУ. Сборная экономики и менеджмента заняла четвертое место, а итоговое пятое — команда ИВТС им. В. П. Грязева.

Все участники соревнований получили благодарность от руководства ТулГУ за участие в спортивном турнире. Спартакиада среди профессорско-преподавательского состава продолжится 14 декабря соревнованиями по дартсу.