Чемпион мира Алексей Рюмин привез медаль в ТулГУ

• 12.12.2011
  • Дмитрий Литвинов

Чемпион мира Алексей Рюмин привез медаль в ТулГУ

Победитель чемпионата мира по танцевальному шоу, студент 4-го курса факультета кибернетики Алексей Рюмин показал тулякам свою золотую медаль.

Как и положено по традиции, наш киберплясун пробует медаль на зуб – «Жесткая, значит, настоящая», - шутит Алексей. Медаль закреплена на черно-красно-желтой ленте цветов флага Германии, где проходил чемпионат мира. На награде выгравировано International Dance Organization и World Championship.

В чемпионате мира по танцевальному шоу приняли участие сотни танцоров из 27 стран мира. В номинации «сольное исполнение» выступали 22 участника, это самый сложный вид программы. «Войти в десятку лучших – уже круто», - комментирует Алексей Рюмин.

Чемпионат проходил в течение недели в спортивном манеже немецкого города Риза. Соревнования шли в режиме нон-стоп, за ними постоянно наблюдала международная бригада из восьми судей. Алексей Рюмин выступил с номером «Буржуа» (Jacques Brel), с которым он ни раз был гостем концертов ТулГУ – видеозапись есть в официальной группе нашего вуза.

- Была ли победа неожиданной? Конечно, да! – рассуждает чемпион мира из ТулГУ. – Соперники очень сильные – весь мир! Но я постарался не подвести страну, а главное самого себя, ведь каждый выход на паркет – это прежде всего бой самому себе…

Еще раз поздравляем нашего любимого Алексея Рюмина с победой! Так держать!