Политехнический институт ТулГУ: приятно познакомиться

• 19.12.2011
  • Дмитрий Литвинов

Политехнический институт ТулГУ: приятно познакомиться

Абитуриенты, которые в следующем году собираются поступать в вуз, знакомятся с факультетами Тульского государственного университета. В этот раз у них была возможность посетить сразу два факультета, объединенных под одной крышей.

В состав Политехнического института, сокращенно ПТИ, или просто «политеха», входят факультет транспортных и технологических систем и механико-технологический факультет. Оба они готовят специалистов широкого технического профиля, а также вместе предоставляют наибольшее количество бюджетных мест для поступления.

Во время дня открытых дверей абитуриенты имели возможность познакомиться с направлениями подготовки, реализуемыми в ПТИ, пообщаться с руководством института, факультетов, кафедр, подробно узнать об учебных планах, рабочих программах, местах в общежитиях и задать любые другие вопросы.

Сотрудники «политеха» подготовили для гостей и, надеемся, будущих студентов демонстрационные стенды с разработками ученых института, а также другие интересные и полезные материалы.