Юристы-интеллектуалы

• 27.12.2011
  • Дмитрий Литвинов

Юристы-интеллектуалы

На юридическом факультете Тульского государственного университета зарождается новая традиция — интеллектуальные игры.

Студенты самого молодого факультета ТулГУ уже успели стать активными участниками всевозможных вузовских мероприятий — играют в КВН, выступают в различных видах спорта Спартакиады, участвуют в интеллектуальных играх вуза. И вот теперь юристы решили провести собственную интеллектуальную баталию в родных стенах.

Факультетский брейн-ринг оказался захватывающим, эмоциональным, а потому очень даже зрелищным. В нем приняли участие семь команд, представляющих все курсы и специальности юрфака. В результате интеллектуальной баталии третье место заняла команда «Эфиопский ячмень», второе — «Жертвы реформы», а победителями стала команда под названием «Чудные юристы» (ударение, конечно, на первый слог). Возглавлял победившую сборную четверокурсник Сергей Иванов (гр. 721081).

— У нашего молодого факультета появляются первые собственные традиции. Подобные интеллектуальные игры мы будем проводить ежегодно, — сказал заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе Никита Викторович Бурвиков.