Детский сад на забавы богат

• 30.12.2011

Детский сад на забавы богат

29 декабря в университетском детском саду «Солнышко» с утра царил праздничный переполох. Новогодний концерт давали воспитанники ясельной и первой младшей групп. В добрых помощниках у маленьких артистов числились воспитатели, хореограф и музыкальный работник, а под дорогими зрителями подразумевались мамы, папы, бабушки и дедушки.

На празднике работала необыкновенная выставка под названием «Хоровод новогодних красавиц», подготовленная родителями воспитанников детского сада. Какие только ёлки не были на ней представлены: из ткани и лебяжьего пуха, из бумажных розочек и конфет и даже кружевные. Семья Диденко (10-я группа) ёлочку связала, семья Шерубиных (9-я группа) сконструировала лесную красавицу из макаронин, окрашенных в серебристый цвет, а мамы малышей ясельной группы: Татьяна Анисимова и Ирина Журат — сделали бисерные ёлочки, переливающиеся всеми цветами радуги. Ну а сладкие ёлочки, испечённые из теста и политые разноцветной глазурью, просто сами просились в рот.

Какова была выставка, таков был и новогодний праздник. Весёлый, интересный, сдобренный шутками и задорным детским смехом! Крохотные девчушки были снежинками, мальчики — зайчиками. Детишки пели песенки, рассказывали стишки, танцевали вместе со Снегурочкой, Петрушкой, Лисой и Зайцем около ёлки, прятались от внучки Деда Мороза под белым пушистым «снежком» и подшучивали над ней, представляясь то котятами, то щенками.

Не утерпел Дедушка Мороз — сам пожаловал к ребятам на праздник. И малыши его не разочаровали: и песенки новогодние для него приготовили, и стихотворения о ёлочке выучили. И каждому мальчику, и каждой девочке сказочный дедушка внимание уделил. Всех выслушал, всех похвалил, всех по головке погладил. А затем по велению Деда Мороза появился перед ребятами огромный мешок с подарками, да не с простыми, а с особенными. В блестящих пакетах и разноцветных сумочках не только сладости находились, но и игрушки занимательные. В сказочные подарки Дед Мороз смысл глубокий вложил: они не только вкус порадуют, но и детское воображение разовьют.

Под занавес пустились в пляс и артисты маленькие, и помощники их добрые, и зрители дорогие. Герои же сказочные всех подбадривали и всех весельем угощали. И хватит того веселья на весь грядущий год, потому что как новый год справишь, так его и проведёшь. А в университетском детском саду «Солнышко» праздник прошёл с огоньком!