Наука — вещь универсальная

• 17.01.2012
  • Дмитрий Литвинов

Наука — вещь универсальная

Продолжается факультетский марафон по проведению дней открытых дверей. В минувшее воскресенье эстафету принял естественно-научный.

«Естественно, научный!» - такой шутливый девиз придумали факультету студенты. И действительно, наука - это так естественно и… универсально. Именно об универсальности всех направлений подготовки говорил во вступительном слове к абитуриентам декан факультета Валерий Анатольевич Алферов. Он коротко остановился на каждом направлении подготовки, обрисовал сферы возможных применений полученных знаний и навыков.

Впрочем, говорил В. Алферов, выпускники ЕН факультета находят себе работу в самых разных практических отраслях. И таких примеров масса - знания физики, химии, биологии, то есть самой основы, природы вещей помогают везде. Многие ребята продолжают трудиться в научной сфере, делают карьеру ученых.

Факультетский день открытых дверей собрал заинтересованных ребят и их родителей. В гостях у ЕН побывало практически равное количество парней и девушек. Это, кстати, отражает и студенческий расклад: естественно-научный - один из немногих факультетов ТулГУ, где соблюдается гендерный паритет.

- Учиться у нас очень интересно, - напутствовал абитуриентов декан В. Алферов. - Уверяю, что вы проведете в университете свои лучшие годы жизни, а благодаря полученным знаниям и все остальные годы будут у вас успешными и прекрасными…

В будущее воскресенье, 22 января, эстафету факультетских дней открытых дверей примет юрфак ТулГУ. Встреча с руководством и преподавателями пройдет в 5-м учебном корпусе. Начало в 13.00.

А 5 февраля не пропустите общеуниверситетский день открытых дверей, на которых будут впервые озвучены правила приема в вуз на 2012 год.