Поздравление ректора ТулГУ с Днем российского студенчества

• 24.01.2012

Поздравление ректора ТулГУ с Днем российского студенчества

Дорогие студенты, бывшие, настоящие и будущие!

От всего сердца поздравляю вас всех с замечательным праздником — Днём российского студента!

Студенчество — самая прекрасная пора жизни. Молодость, оптимизм, неуемная энергия и искромётная фантазия, окрашивающая окружающий мир во все цвета радуги! И на фоне всего этого серьёзная и вдумчивая интеллектуальная работа — учёба в вузе. По сути, студенчество — это период осмысления человеком своего предназначения, это решительный шаг навстречу своему будущему. Это — особенные временные врата, проходя через которые, человек приобретает не только знания, но и становится мудрее и содержательнее.

Не ошибусь, если скажу, что нет в Туле семьи, в которой не  было бы хотя бы одного студента Тульского государственного университета. Наш вуз даёт качественное образование, позволяющее достойно зарекомендовать себя в профессиональной жизни. Но не только! ТулГУ делает всё возможное и для раскрытия творческого потенциала каждого студента и заботится о здоровье. А о славных университетских традициях знают даже те люди, которые в силу обстоятельств не учились в легендарном тульском политехе. В любой точке России трудятся и созидают выпускники нашего вуза!

Желаю всем студентам крепкого здоровья, огромного счастья, успехов всегда и во всём, новых интересных идей и претворения в жизнь задуманного!

Ректор ТулГУ

М.В. Грязев