ТулГУ: наши двери открыты

• 05.02.2012
  • Дмитрий Литвинов

ТулГУ: наши двери открыты

Тульский государственный университет провел день открытых дверей, первый после оглашения правил приема в 2012 году, самый массовый по количеству гостей и яркий.

ТулГУ как всегда встречал абитуриентов, их родителей и друзей в фойе девятого учебного корпуса: здесь были организованы выставки-презентации факультетов, демонстрировались современные интересные разработки, новые технологии. При входе в большой концертный зал работали стенды факультетов, на которых можно было получить исчерпывающую информацию: получить презентационные материалы и ответы на вопросы из первых уст, то есть от преподавателей и руководителей факультетов и институтов.

Фишкой дня стали яркие и информативные факультетские книжки — красиво оформленные брошюры со всей необходимой информацией, их абитуриенты буквально расхватывали. На входе в корпус все гости ТулГУ получали свежий выпуск журнала «Тульский университет», а также ставшие уже практически легендарными наши силиконовые браслеты, на сей раз белого цвета и с новой надписью.

В концертом зале потенциальных студентов ТулГУ ждал концерт сильнейших творческих коллективов вуза, а затем - уникальное физико-химическое шоу профессора Николя, постоянного гостя нашего вуза.

Впервые на университетской сцене был презентован гимн ТулГУ в стиле рэп-трек под названием "Политех" исполнителя Dime Awake (студента гумфака Дмитрия Авакумова).

По окончании творческой части дня открытых дверей началась серьезная и ответственная - прямое общение гостей университета с его руководством, ректоратом, директорами институтов и деканами факультетов. Все ответы и презентация приемной комиссии будут размещены на сайте.

Ваши фотографии тут и ВКонтакте.