Катерина — госпожа своей судьбы

• 16.02.2012

Катерина — госпожа своей судьбы

Магистрант направления «Металлообрабатывающие станки и комплексы» Екатерина Господынько — человек вдохновенный, с искоркой в душе. Катя сама делает свою жизнь яркой, интересной, насыщенной, поэтому и некогда ей сетовать на судьбу и замыкаться в тесном мирке. Ведь внутренний мир Кати — большой и разнообразный.

Уже на первом курсе Катя проявила себя как прекрасный организатор общественно-массовых мероприятий в Политехническом институте ТулГУ. Сначала была творческим руководителем политеха, затем, не снимая с себя обязанностей худрука, активно включилась в профсоюзную работу — стала заместителем председателя профбюро ПТИ. Занималась организацией праздников, торжеств, смотров художественной самодеятельности, дней открытых дверей, школ профсоюзного актива. И если в начале своего творческого пути Катя ездила в такие школы в качестве обучающегося, то впоследствии, приобретя определенный опыт, выступала уже как их организатор.

Но Екатерина не только массовик-затейник от Бога. Она и в учёбе молодец: со второго курса в зачётке только «отлично». Короче говоря, активистка, отличница, спортсменка, да к тому же, без преувеличения будет сказано, самая настоящая красавица! Внешние данные Катерины вкупе со спортивной фигуркой позволяют девушке сразиться на университетском подиуме за титул самой обаятельной и привлекательной студентки. Что же касается спортивных успехов, то и здесь Катюша не подкачала — внесла свою достойную лепту в победу, которую вот уже течение двух лет сборная Политехнического института уверенно завоёвывает на Спартакиаде ТулГУ по баскетболу.

Есть ещё один плюс в копилке опыта Катерины: фотография. В прошлом году Катя приняла участие во II ежегодном конкурсе фотографий «Тула молодая», посвящённом 865-летию города Тулы и организованном Молодёжным парламентом при Тульской областной Думе при поддержке регионального парламента и администрации Тулы. Работы Кати подтвердили: она настоящий фотомастер, умеющий так «схватить» мгновение, что оно впечатывается не только в память, но и в сердце. На этом конкурсе она заняла второе место.

Учитывая все достижения Екатерины, а также её активную жизненную позицию, её неравнодушие, целеустремлённость, энергию и особый молодой задор, первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов от лица Тульского государственного университета ходатайствовала перед Администрацией Тульской области о вручении Екатерине Господынько именной стипендии Администрации города Тулы за отличные успехи в учёбе и личный вклад в реализацию государственной молодёжной политики в городе Туле. Ходатайство было удовлетворено!

Вручается такая стипендия один раз в год одному студенту от одного вуза, от одного ссуза и одному учащемуся одной школы. Размер именной стипендии в денежном эквиваленте составляет 9 тысяч рублей.

Торжественная церемония награждения состоялась в День российского студенчества в городском молодёжном центре (бывший к/т «Родина»). Присутствовали на ней руководители администрации города Тулы.

По словам Катерины, во время церемонии она испытала целое половодье чувств: гордость, удовлетворение, радость и, конечно же, счастье. Девушке было очень приятно, что поддержать её в этот трогательный момент пришли и самые близкие люди — мама, родственники, друзья, — и заместитель директора Политехнического института Сергей Яковлевич Хлудов.

«Я так рада, что вуз оценил мои успехи, оказал мне глубокое доверие и высокую честь, — поделилась Екатерина. — Это доверие явилось для меня мощнейшим импульсом к достижению новых вершин. Выражаю признательность руководству вуза за неравнодушие и внимание к моим результатам и устремлениям».