О чем расскажет пуфик?

• 28.02.2012
  • Дмитрий Литвинов

О чем расскажет пуфик?

Первый полуфинал Политеховской лиги КВН 2012 года получился сильным и ровным: разрыв между первым и шестым местом составил немного больше балла.

Когда в университете долго нет КВНа  мы начинаем скучать. Когда объявление о следующей игре появляется  мы стоим в очереди за билетами. Когда день «Ч» настает — мы занимаем все свободные места в большом концертном зале ТулГУ. В эту субботу, правда, пришлось потесниться, ведь компанию болельщикам составил губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев и проректоры вуза Владимир Денисович Кухарь и Эдуард Сергеевич Темнов.

Выступали в первом полуфинале следующие команды: «Сборная мехмата», «Сделано случайно» (Калуга), «Ясен Стас» (Калуга), «Штрих-кот» (политехнический институт), «Экономы», «3 разряд» (факультет физкультуры, спорта и туризма). В приветствии выявить очевидного лидера не удалось, а это верная примета, что игра будет ровной. Так и вышло: команды шли, что называется, ноздря в ноздрю, никто не хотел уступать, а зал, что интересно, поддерживал всех без исключения. Конечно, у каждой команды свои болельщики, но хороший юмор  он универсален и радует каждого.

Особенность кавээновского юмора еще и в том, что он не просто смешной, но актуально смешной. То есть наши веселые и находчивые шутят о свежих новостях: от выборов президента до открывшегося в Туле «Гиперспара». Есть и чисто локальные шутки, тулгушные то есть — на этом поле труднее играть нашим гостям калужанам, а для «политеховцев» это козырь. Так, зал наповал убила миниатюра «Интервью с последним оставшимся пуфиком из 9-го корпуса».

И все-таки калужанам, а в этой игре на сцену вышли сразу две команды из соседнего региона, удалось завоевать одну путевку в финал. Условия игры были очень жесткими  из шести команд в финал проходят только двое. И эти двое нашлись!

Наши поздравления «Сборной мехмата» и команде «Сделано случайно» из Калуги! С ними все ясно. А что же будет дальше? Впереди еще два полуфинала и финал, но об этом позже  следите за анонсами. А 29 марта приглашаем всех любителей КВН на традиционный весенний фестиваль молодых команд. Посмотрим, на что способны наши юношеские сборные.