Четвертый год четвертого марта

• 02.03.2012

Четвертый год четвертого марта

4 марта в Тульском государственном университете день памяти почетного доктора ТулГУ, доктора технических наук, профессора Василия Петровича Грязева.

Как будто совсем недавно, в 2008-м году в этот день он смеялся, шутил, собирал гостей, отмечая 80-летие, принимал подарки и цветы.

Вот уже четвертый год цветы для Василия Петровича в этот весенний день ложатся к его барельефу и надгробию. Это дань памяти не только талантливому конструктору, создавшему множество образцов вооружения, не имеющих аналогов в мире, не только прекрасному преподавателю, педагогу-новатору, внесшему значительный вклад в укрепление и развитие учебной базы ИВТС, но и человеку большой и доброй души. Его приходят вспомнить не только родные и коллеги, но и ученики — те, кому продолжать его дело, те, кому он дорог.