Литературное чаепитие

• 02.03.2012

Литературное чаепитие

Первого марта в музее Викентия Викентьевича Вересаева прошло мероприятие, в котором приняли участие китайские стажёры и студенты Центра довузовской подготовки Института международного образования Тульского государственного университета.

Сотрудники музея подготовили для дорогих гостей интересную и насыщенную программу, включающую в себя экскурсию по музею, знакомство с книгами Вересаева об Александре Сергеевиче Пушкине и даже «музыкальную гостиную», в которой прозвучали романсы на стихи великого русского поэта.

Иностранные студенты и стажёры не остались в долгу перед радушными хозяевами. Литературно-музыкальная композиция «Зима в творчестве Пушкина» в их исполнении подарила музейным работникам массу незабываемых впечатлений.

Заключительным же аккордом этого доброго мероприятия стала чайная церемония, которая одинаково дорога как китайскому и русскому, так и другим народам мира.