Божественная Литургия Преждеосвящённых Даров

• 14.03.2012

Божественная Литургия Преждеосвящённых Даров

14 марта в университетском Храме Архистратига Божия Михаила прошла Божественная Литургия Преждеосвящённых Даров, которую совершил кандидат богословия, заведующий кафедрой теологии ТулГУ, протоиерей Лев Павлович Махно.

На Божественной литургии присутствовали гости и участники IV Международной теологической конференции «Роль Русской Православной Церкви в воспитании и формировании семейных ценностей и нравственности», ректор ТулГУ Михаил Васильевич Грязев, студенты и преподаватели вуза, а также прихожане из близлежащих домов.

Словарь церковных терминов гласит: «Божественная Литургия Преждеосвящённых Даров — это один из чинов литургии, совершаемых в православной церкви. Божественная Литургия Преждеосвящённых Даров совершается в Великий пост в среды и пятницы, в четверг пятой недели Великого поста, в понедельник, вторник и среду Страстной седмицы».