Американская делегация в ТулГУ

• 06.04.2012

Американская делегация в ТулГУ

Кафедра лингвистики и перевода принимает гостей из США. В ТулГУ приехала стипендиат программы «Фулбрайт» Джулиана Джордан, выпускница Университета Южной Каролины, которая в настоящее время работает преподавателем английского языка в Белгородском государственном университете. На кафедре лингвистки и перевода в этом учебном году также работает стипендиат этой программы из США Джейми Кордес, выпускница Университета Нотр-Дам, штата Индиана.

Основная цель визита Джулианы Джордан в ТулГУ — участие в качестве члена жюри Олимпиады по страноведению США для школьников старших классов Тульской области. Американские преподаватели провели практические занятия со студентами-лингвистами.

Завтра, 7 апреля, ТулГУ принимает делегацию Программы «Фулбрайт». Вместе с Эдвардом Рослофом, директором Программы «Фулбрайт» Института международного образования в России приезжают президенты ряда американских колледжей: Энн МакГи, президент Селион колледжа штата Флорида; Чарльз Сасаки, декан факультета гуманитарных и естественных наук колледжа Капиолани штата Гавайи; Брайан Кинг, президент Кабриэлло колледжа штата Калифорния; Джон Кокс, президент колледжа Кеп-Код штата Массачусетс; Барбара Виниар, президент колледжа Чесапик-Хай Милз штата Мэриленд.

Американские гости встретятся с проректором ТулГУ по научной работе В.Д.Кухарем, деканом гуманитарного факультета И.А.Батаниной. В 11.35 в 11-ом учебном корпусе (к. 201) гости встретятся со студентами ТулГУ. Завершится визит в Тулу знакомством с музеем-усадьбой Л.Н.Толстого «Ясной Поляной».