Ушел из жизни А.П. Пудовеев

• 09.04.2012

Ушел из жизни А.П. Пудовеев

Восьмого апреля на 83-м году жизни скончался старейший сотрудник Тульского государственного университета Адольф Петрович Пудовеев.

Практически вся его трудовая деятельность была связана с вузом. Именно здесь Адольф Петрович прошёл путь от ассистента до доцента кафедры теплофизики машин и аппаратов, расчёта и проектирования аппаратов, ракетостроения до старшего научного сотрудника НИС, учёного секретаря совета факультета, руководителя секции механизмов и двигателей первичной организации НТО МАШПРОМ, председателя институтской комиссии по определению режимности диссертационных работ.

На протяжении всех этих лет Адольф Петрович Пудовеев честно и самоотверженно трудился, щедро делился своими знаниями и опытом, был требователен и взыскателен, прежде всего, по отношению к самому себе, искренне предан единожды выбранному делу всей своей жизни.

Ректорат, преподаватели и сотрудники Тульского государственного университета скорбят в связи с этой тяжёлой утратой. Ушёл не просто настоящий учёный и прекрасный преподаватель, стремившийся дать глубокие знания своим студентам. Ушёл человек большой души и педагог по призванию.

Выражаем соболезнования семье и близким покойного. Светлая память об Адольфе Петровиче Пудовееве навсегда останется в наших сердцах.

Похороны состоятся 10 апреля в 12.00 по адресу: проспект Ленина, 68, кв. 24.