Инновационные продукты — на выставку!

• 11.04.2012

Инновационные продукты — на выставку!

10 апреля в Москве в здании Госдумы состоялось открытие выставки, посвящённой Дням Тульской области в Государственной Думе.

На нём присутствовали первый заместитель Председателя Государственной Думы А.Д.Жуков, губернатор В.С.Груздев, главный федеральный инспектор в Тульской области С.А.Харитонов, член Совета Федерации Е.В.Атанов, члены правительства Тульской области, депутаты Государственной Думы, депутаты Тульской областной Думы, представители органов исполнительной власти, муниципальных образований Тульской области.

Как отметил первый заместитель Председателя Государственной Думы А.Д.Жуков, приветствуя участников мероприятия, из-за проходящей выставки региона, обладающего огромным потенциалом, эта неделя в Госдуме будет необычной и многие его коллеги смогут познакомиться с возможностями тульского края поближе.

В свою очередь губернатор В.С. Груздев поблагодарил депутатов парламента за возможность проведения презентации Тульской области и пригласил не только осмотреть представленную экспозицию, но и почаще приезжать в регион.

Говоря о представленной выставке, руководитель фракции «Единая Россия», заместитель Председателя Государственной Думы А.Ю. Воробьёв отметил, что презентационных мероприятий проходит много, но такого масштаба, собравшего большое количество единомышленников ещё не было.

В торжественном открытии Дней Тульской области также приняли участие депутат Государственной Думы, руководитель фракции ЛДПР В.В. Жириновский, заместитель Председателя Государственной Думы О.В. Морозов, депутат Государственной Думы Д.В. Савельев.

Осмотр экспозиции начался со знакомства со стендом Инновационно-технологического центра Тульского государственного университета.

Представляя экспозиции муниципальных образований Тульской области, губернатор В.С. Груздев и главы муниципалитетов комментировали достопримечательности районов.

Завершилось мероприятие презентацией инвестиционного и культурного потенциала Тульской области.

По информации Управления пресс-службы правительства Тульской области, а также официального аккаунта "РИА Новости"