Наши «Организаторы»

• 11.04.2012
  • Дмитрий Литвинов

Наши «Организаторы»

С 6 по 9 апреля в Ростове-на-Дону проходил Всероссийский семинар для организаторов студенческих лагерей актива «Организатор», на котором наш регион представляли активисты профсоюзной организации ТулГУ.

Участниками семинара стали члены органов студенческого самоуправления, организаторы студенческих, региональных и межрегиональных лагерей, школ, форумов студенческого/молодежного актива учебного заведения, руководители, члены и активисты педагогических отрядов, участники с опытом общественной деятельности.

Цель семинара — создание площадки для обучения и эффективного обмена опытом между организаторами студенческих лагерей актива по всей России.

Мероприятие проходило в рамках программы «Студенческое самоуправление» Российского союза молодежи и деятельности Совета по вопросам развития студенческого самоуправления в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования, при поддержке Министерства образования и науки и Министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В состав делегации ТулГУ вошли руководитель Спортклуба вуза Руслан Иванович Якунин и председатели профбюро факультетов: Ольга Шелоп (горно-строительный), Борис Воловатов (политехнический институт), Анастасия Нагайцева (факультет экономики и менеджмента).

— Наша делегация подготовила материалы для выставки-презентации вуза — футболки, календари, обложки для студенческих, сумки, блокноты и ручки с логотипом ТулГУ, флаги и наклейки «Учись быть первым», — рассказали активисты. — Работа на семинаре была действительно интересной, а поскольку в организаторской деятельности у нас накоплен большой опыт — нам было о чем рассказать гостям из других регионов, да и сами узнали много нового...