Упа разлилась из-за КВНщиков

• 24.04.2012
  • Дмитрий Литвинов

Упа разлилась из-за КВНщиков

В сезоне 2011-12 гг. «Политеховской» лиги КВН ТулГУ сыгран долгожданный финал.

Финальная игра не преподнесла особых сюрпризов. Разве что юрфаку пророчили если не победу, то уж точно «серебро». В итоге же — «бронза», что, впрочем, для молодого факультета весьма неплохо. Особенно учитывая то, что победившая команда пропускает следующий сезон.

Место за номером два и вице-чемпионство — у наших калужских друзей «Сделано случайно». Четвертое и пятое места, соответственно, у «Гранжа» с горно-строительного и «С точностью до наоборот» из института высокоточных систем. Места распределены. Претензий нет.

Ну, а Кубок сезона абсолютно заслуженно достается механико-математическому факультету, чья команда не мудрствуя лукаво приняла название «Сборная мехмата». Несмотря на кажущуюся простоту обложки, за ней скрывается весьма насыщенное содержание, которое КВНщики смогли продемонстрировать уже в первом конкурсе финала. Во всяком случае, их декорации были самыми масштабными и впечатляющими. Подобный стиль капитан Денис Посредник и его коллеги продолжили и в дальнейшем. Результат — место намба уан, Кубок и респект как минимум в течение следующего сезона.

А у нас — лучшие шутки финала.

* * *

— Что подарить другу на конец света?

— Ковчег и какую-нибудь тварь для пары.

* * *

У одного мальчика был настолько рельефный пресс, что мама брала его на речку, чтобы стирать об него белье.

* * *

— Видели, как Упа разлилась? Это я вошёл!..

* * *

Павел Погребняк любит делать бутерброды с маслом. А что, как мазал, так и мажет!

* * *

На Чемпионате мира по лени официально разрешено не участвовать.

* * *

Совет для бега на свежем воздухе: если проткнуть веткой легкое, то откроется второе дыхание... Но закроется первое!

* * *

Российские биатлонисты стреляют точно в «Простоквашино», «Бежин луг» и «Домик в деревне»... Ну, в смысле в молоко.

* * *

На свет появился мальчик, которому пророчат карьеру лучшего в мире голкипера. Мальчик родился прямоугольным 2,5×7,5 метров.

* * *

Монгольские археологи откопали лопату! И стали работать гораздо быстрее.

* * *

Из древне-русской былины: когда Соловей-разбойник свистел проходящей мимо красотке, ее относило на 5 км.

* * *

Иван Грозный с детства был жестоким: он даже пельмени насаживал на вилы.

* * *

Немного из Средневековья. Медведь убил рыцаря и всю зиму сосал... латы.