Не фиг вам, а вигвам!

• 24.04.2012
  • Дмитрий Литвинов

Не фиг вам, а вигвам!

Коровы, револьверы, шляпы, кактусы, лассо... Активисты педотряда профкома ТулГУ «Мед» научили студентов разным ковбойским штучкам.

Главный ковбой Алёша зазывает потенциальных участников Ковбой-квеста: «Иииххааа!» Микрофоны к началу большой перемены настроить не успели, а потому в ход идет зычный ковбойский голос. Парня поддерживают его техасские друзья-рейнджеры и их знойные подруги. Даже начинающийся дождик им не помеха!

Тем временем готовится и другой реквизит: шляпы, револьверы (естественно, не настоящие), коровы, лошади. Да-да, животина на Ковбой-квесте тоже была. О лошади — главном друге и партнере настоящего ковбоя — отдельная история. Коня каждый потенциальный ковбой мастерил себе сам из палки и прилагающегося подручного материала.

Наши ковбои в этот раз долго запрягали — да так, что большая перемена прошла, и студенты отправились на пары. Но истинный рейнджер не сдается: «Ничего, продолжим в 15.15». И продолжили! После четвертой пары наблюдается массовый студенческий исход из главного и девятого корпусов, так что организаторам было, кем поживиться. Ковбойские сборные были довольно резво сформированы.

Участникам предстояло пройти как минимум три ковбойские точки: ферму, бар и вигвам. На каждой их ждало несколько испытаний. На ферме, к примеру, нужно было перегнать скот, оседлать коня и проскакать на нем до бара. Но даже там расслабиться не удалось: дуэль, дартс и танцы в стиле кантри. Если сдюжил, то точка номер три — вигвам, то самое место, о котором говорил Шарик из Простоквашина. Не «фиг вам», естественно, а самым настоящий вигвам с наскальной росписью, в котором нужно было облачиться в боевую раскраску и станцевать танец дождя.

Веселья было немерено! Посмеялись от души, но и какие-никакие практические навыки получили. Глядишь, где-нибудь и пригодится. Не на диком Западе, надеемся. Самых лучших, к слову, одарили милыми призами в стиле «Меда». А сами «медовые» организаторы пообещали, что этот квест станет не последним. И новых ковбоев завербовать еще успеем, и другие интересные акции проведем.