Волейбол на ГСФ: победы на-гора!

• 15.05.2012

Волейбол на ГСФ: победы на-гора!

С 23 марта по 4 мая в Тульском государственном университете проходил турнир по волейболу среди мужских, женских и смешанных команд горно-строительного факультета.

Традиция проведения подобных волейбольных баталий зародилась на ГСФ ещё несколько лет тому назад, однако в силу некоторых обстоятельств постепенно увяла. К счастью, нашлись студенты-энтузиасты, а среди них четверокурсник Сергей Марченко, которые выступили с инициативой возродить эту добрую спортивную традицию. Не откладывая дела в долгий ящик, ребята обратились с просьбой о поддержке и понимании к председателю спортивного клуба ТулГУ Руслану Ивановичу Якунину и декану горно-строительного факультета Роману Анатольевичу Ковалёву. И те их поддержали! Первый выделил для соревнований площадку — спортивный зал физкультурного комплекса ТулГУ на улице Болдина и специальный день для игры — пятницу. Второй не просто выступил «за», но и сам изъявил горячее желание стать членом сборной команды преподавателей под говорящим названием «ППС-ГСФ». В её состав вошли и аспиранты.

Стоит отметить, что возрождённая традиция пришлась по душе большинству — желающих принять участие в волейбольном турнире оказалось предостаточно. Об этом свидетельствует количество сформированных команд. Их оказалось восемь! Безусловно, подкупало и то, что основная цель этого мероприятия заключалась в пропаганде здорового образа жизни, вовлечении студентов в культурно-массовую работу, ну и, конечно же, в пополнении рядов спортсменов ГСФ.

Каждую пятницу проходило по три игры, которые собирали огромное количество болельщиков. Для участия в турнире были специально приглашены со стороны двое беспристрастных судей. В основном, составы команд были равноценными, а борьба за призовые места шла упорная и напряжённая.

По результатам турнира призовые места распределились следующим образом:

I место — команда «Заборостроитель» (капитан — Сергей Марченко)

II место (с небольшим отрывом от первого) — команда «Прораб» (капитан — студент III курса Николай Носов)

III место — команда «ППС-ГСФ» (капитан — Георгий Иванович Самсоненко).

Абсолютные победители были удостоены Кубка, медалей и почётных грамот, команды, занявшие вторую и третью позицию, — медалей соответствующего достоинства и грамот.

Лучшими игроками турнира были признаны: Юлия Кукушкина и Денис Березин, а лучшей связующей — Полина Чибисова. Все эти ребята получили почётные грамоты.