Выпускников ТулГУ ждут в ОАО «РАТЕП»

• 17.05.2012

Выпускников ТулГУ ждут в ОАО «РАТЕП»

«Тульский государственный университет — рейтинговый вуз, здесь готовят высококвалифицированных специалистов для оборонной промышленности. Поэтому мы здесь!» — так объяснила визит представителей ОАО «РАТЕП» (г. Серпухов МО), входящего в состав ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», заместитель начальника отдела кадров Анна Владимировна Токаева.

Помимо неё на встречу со студентами технических специальностей ТулГУ прибыли главный конструктор Олег Владимирович Герасичев, менеджер по персоналу Андрей Георгиевич Науменко и заместитель главного технолога Михаил Васильевич Савельев. Последний, кстати, является выпускником механико-технологического факультета Тульского политехнического института 1981 года.

ОАО «РАТЕП» в будущем году отметит своё 75-летие. Это крупнейшее оборонное предприятие, которому в настоящее время требуются инженеры-технологи, инженеры-конструкторы, системотехники и программисты. В свою очередь, акционерное общество предоставляет выпускникам вуза следующие гарантии: заработную плату в размере 20 тысяч рублей на период, в течение которого действует статус молодого специалиста, бесплатные комплексные обеды в заводской столовой, бесплатное посещение спортивных секций Дворца спорта «Олимп», единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, так называемые «подъёмные», оплату проезда до места работы при первичном трудоустройстве. Молодые специалисты ОАО «РАТЕП» имеют возможность бесплатно повысить свою квалификацию при МГТУ им. Н.Э. Баумана и в аспирантуре концерна «Алмаз-Антей». Самые перспективные сотрудники удостаиваются персональных стипендий Президента РФ в размере 20 тысяч рублей и персональных стипендий концерна «Алмаз-Антей», размер которых составляет 15 тысяч.

ОАО «РАТЭП» предоставляет молодым специалистам комнаты в заводском общежитии, при этом оплачивают те только воду и свет, а все остальные жилищно-коммунальные расходы берёт на себя предприятие. Обязательное и добровольное медицинское страхование также осуществляется за счёт акционерного общества.

Предприятие выражает свою готовность пригласить студентов ТулГУ для прохождения производственной и преддипломной практик. Практиканты обеспечиваются общежитием и получают заработную плату. А если учесть, что они приобретают бесценный опыт, то преимущества такого активного включения в производственную сферу налицо.

— В ОАО «РАТЕП» трудится много выпускников Тульского государственного университета, — подчеркнул в своём выступлении заместитель главного технолога Михаил Васильевич Савельев. — Мы ими очень довольны. Заработная плата наших сотрудников составляет в среднем 35 тысяч рублей. Задачи ОАО «РАТЕП» решает сложные, важные и очень интересные. Приезжайте, ребята, к нам работать! Предприятию нужны кадры, которые готовит ТулГУ! Знаю по собственному опыту!