Сориентировались

• 18.05.2012
  • Дмитрий Литвинов

Сориентировались

Предпоследний, десятый этап 64-й Спартакиады ТулГУ среди студентов выявил сильнейших в спортивном ориентировании.

Забеги по картам прошли как всегда в Центральном парке Тулы, в них приняли участие представители всех факультетов вуза. Правда, не одинаково успешно. Места распределились следующим образом:

1 место — горно-строительный факультет;

2 место — ИВТС им. В. П. Грязева;

3 место — политехнический институт;

4 место — гуманитарный факультет;

5 место — медицинский институт;

6 место — факультет кибернетики;

7 место — естественно-научный и механико-математический факультет;

8 место — факультет экономики и менеджмента;

9 место — юридический факультет.

А теперь самое интересное: итоги накануне заключительного этапа Спартакиады.

Первое место удерживает горно-строительный факультет, однако их лидерство не до конца однозначно: отрыв от ближайшего преследователя составляет шесть очков. На второй позиции политехнический институт, то есть если студенты ПТИ блестяще проявят себя в соревнованиях по легкой атлетике, а ГС займет, скажем, седьмую позицию, то лидер изменится.

На третьем месте пока ИВТС им. В. П. Грязева, но отрыв мединститута всего два очка, а потому медики имеют возможность ворваться в призовую тройку.

В общем, следить за финальным этапом 64-й студенческой Спартакиады будет очень интересно.

Приходите болеть за своих 22 и 23 мая на стадион «Буревестник» (за спорткорпусом на ул. Болдина). Соревнования первого дня: 100 метров юноши и девушки, эстафета юноши и девушки. Второй день: 500 метров девушки, 1000 метров юноши.