Последние наставления

• 27.05.2012
  • Дмитрий Литвинов

Последние наставления

перед финальным этапом приемной кампании получили абитуриенты Тульского государственного университета на прошедшем 27 мая дне открытых дверей.

Майский день открытых дверей — итоговый, именно сегодня становится известно количество бюджетных мест и их распределение по направлениям и специальностям ТулГУ. Сегодня же — пожалуй, последняя возможность получить комментарии из первых уст руководства факультетов. Хотя телефон «горячей линии» приемной комиссии доступен всегда, и даже если сегодня вы не попали в ТулГУ — вам квалифицированно ответят специалисты приемной комиссии по номеру 332-332.

Рассказывая об университете и о специфике приема в 2012 году, начальник управления по приему и довузовской подготовке Владислав Викторович Котов в первую очередь озвучил число бюджетных мест, на которые ТулГУ будет вести прием в 2012 году: их 1297, большинство из которых останется за направлениями подготовки и специальностями технического и естественно-научного профилей.

Количество абитуриентов в регионе в связи с неблагоприятными демографическими условиями сократилось в этом году на 35%, а потому шансы поступить на «бюджет» в 2012 году возрастают. Это новость приятная абитуриентов. Но прежде им предстоит самое главное испытание — ЕГЭ. Выдержав его с достоинством, уже 5 августа вчерашние школьники будут зачислены в ряды студентов, именно в этот день издается приказ о зачислении. Получение студенческого билета — необходимая формальность, в торжественной атмосфере это произойдет 1 сентября.

Но торжественный момент был и на этом дне открытых дверей — здесь чествовали победителей и призеров фирменной олимпиады ТулГУ «Наследники Левши», которая входит в министерский перечень олимпиад. Это особые люди: они поступят в тульский университет без экзаменов. Кстати, в «Наследниках...» участвуют не только одиннадцатиклассники, но и более младшие школьники, так что думать о физике никогда не рано.

А пока — последние рекомендации, напутствия и пожелания. ТулГУ пристально следит за своими абитуриентами, мы рядом с вами, друзья, и всегда ждем вас в вузе!