Инновационный последний звонок

• 27.05.2012
  • Дмитрий Литвинов

Инновационный последний звонок

дали выпускники 2012 года, пришедшие на традиционный праздник Тульского государственного университета 25 мая.

На том же месте и почти в тот же час встречал ТулГУ выпускников — на площади Искусств в Туле, напротив КРК «Премьер». Под весенним солнцем собиралась нарядная молодежь, парни и девушки ели мороженое и пили квас, причем абсолютно бесплатно, благодаря партнерам праздника, компаниям «Инмарко» и «Балтика». Кстати, анонсы праздника звучали на Love-радио, и прийти сюда могли все туляки!

Развлекательная программа стартовала в 5 часов вечера, и сразу взяла нереальный темп: конкурсы, розыгрыши призов, выступления танцевальных коллективов, песни, дэнс-баттл... Ребята подпевали, танцевали и отдыхали вместе с ТулГУ.

Отдельным и самым красивым блоком праздника стало появление на сцене участниц конкурса «Мисс ТулГУ» — в фирменных футболках и с лентами. Девчонки составили жюри мужского конкурса, в котором оценивалась сила и галантность пришедших на праздник парней. Победитель получил сертификат на ужин в одном из ресторанов копании «Премьер».

Участники фирменного тулгушного дэнс-баттла сражались за мобильник от «Билайна» — танцевать пришлось больше десяти минут. Но и певунам было не просто — песен об учебе вспомнили великое множество, а последний участник получил отличную электронную книгу от магазина Sunrise. Кстати, Sunrise в течение вечера разыграл еще множество полезных призов — флэшки, веб-камеры, клавиатуру.

Не будет, пожалуй, преувеличением сказать, что в этот вечер без подарка не остался никто — народ получал брендированные сувениры ТулГУ, канцтовары от «Алекса» и множество других приятностей.

Прошел и традиционный конкурс эсэмэсок: гости праздника отправляли сообщения на специальный «билайновский» номер с кричалками и забавными приветами одноклассникам, друзьям, школе.

Что до концертной составляющей праздника, то ТулГУ собрал на сцене как всегда лучшие и модные коллективы: у нас зажигали Inside и гимнастки, летал по сцене киберплясун Алексей Рюмин, шутили КВНщики, пели о школе WhiteFamily, Tatka& Brain, заливался соловьем Майкл, нежно подпевала Вероника Ванина, мощный энергетический заряд обеспечила Анна Янчева.

Кульминацией стал, собственно, сам последний звонок, но не школьный его вариант с большим колокольчиком, а инновационный, тулгушный — созданный по спецзаказу. Звонок работает при одновременном нажатии двух кнопок: загорается лампочка, раздается звон. Такое вот ноу-хау, которое удивило и порадовало зрителей. Увидеть наше изобретение, да и вообще, полный фотоотчет о мероприятии можно на Geometria.ru и в «Слободе», а видеоотчет на портале Myslo.ru. И, конечно, в группе абитуриентов ВКонтакте.

На сладкое же было подано самое лучшее — концерт клубной певицы Леоны Аврелиной. Зрители и пресса называют ее зажигалкой, и это именно так — Леона не оставила никого равнодушным, танцевала в этот вечер вся площадь Искусств. А, значит, последний звонок — 2012 от ТулГУ вновь стал незабываемым!