Победили в России. Победить в Израиле!

• 29.05.2012

Победили в России. Победить в Израиле!

С 14 по 16 мая в городе Йошкар-Оле проходил III (заключительный) этап Открытой Международной Интернет-олимпиады по математике. Участие в нём приняли семьдесят семь студентов из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Тульский государственный университет представляла команда в составе пятерых студентов: Сергея Алёшина, Юрия Басалова, Дмитрия Бибишева, Бориса Московского и Александра Думчева. Сопровождающей выступала кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа Валентина Анатольевна Кузнецова.

В течение четырёх часов участники должны были решить девять задач олимпиадного характера. По результатам Заключительного этапа Юрий Басалов был удостоен золотой медали, а Сергей Алёшин — бронзовой. В качестве медалистов наши студенты приглашены в город Ариэль (Израиль) для участия в супер-финале, который состоится в сентябре этого года.От всей души поздравляем студентов ТулГУ с победой и желаем им дальнейших успехов на пути покорения королевы наук!