Гудбай, Джейми! Хэллоу, Сара!

• 01.06.2012

Гудбай, Джейми! Хэллоу, Сара!

Сегодня ректор ТулГУ М.В. Грязев встретился со стипендиаткой программы «Фулбрайт» Института международного образования Джейми Кордес, выпускницей Университета Нотр-Дам, штат Индиана. Весь учебный год Джейми преподавала английский язык студентам кафедры лингвистики и перевода (ЛиП) ТулГУ.

Нашим лингвистам представилась уникальная возможность изучать английский с носителем языка. Все студенты очень полюбили молодого американского преподавателя и с удовольствием посещали ее занятия,  отметила зав.кафедрой ЛиП В.И. Иванова.

Джейми не только вела практические занятия, но и организовала Клуб любителей английского языка для студентов вуза, принимала активное участие в проведении Олимпиады по страноведению США для старшеклассников Тульской области, стала одним из организаторов проекта «День в университете», который прошел на кафедре ЛиП в феврале 2012 г. в рамках Дня открытых дверей гуманитарного факультета.

Михаил Васильевич поблагодарил Джейми Кордес за творческий подход и применение инновационных методов в преподавании английского языка и вручил ей Почетную грамоту и подарки.

К сожалению, Джейми закончила свою стажировку в ТулГУ, но еще две недели она будет работать волонтером  в молодежном лагере в Улан-Удэ, а с сентября начнет учиться в аспирантуре Джорджтаунского университета в Вашингтоне. Джейми сказала, что ей очень понравилось в Туле и в Тульском государственном университете, но особенно приятно было работать со студентами кафедры лингвистики и перевода. Она непременно продолжит общение со многими друзьями, которых нашла в Туле, и с радостью будет участвовать в международных проектах, которые будут проводиться на кафедре.

Стоит заметить, что сотрудничество ТулГУ с программой «Фулбрайт» продолжится и в следующем учебном году. На смену Джейми приедет ее американская коллега Сара Проббер, выпускница Колумбийского Университета, Нью-Йорк.