ЭиМ — самый детский

• 05.06.2012
  • Дмитрий Литвинов

ЭиМ — самый детский

Что мы знаем о факультете экономики и менеджмента ТулГУ? То, что он самый красивый — именно ЭиМ дал нашему городу большинство победительниц конкурсов красоты. Теперь можно с уверенностью говорить, что наш ЭиМ — самый детский факультет. В смысле, с детьми они очень хорошо ладят.

2 июня в Центральном парке Тулы прошел большой праздник для ребятишек из детских домов региона. В тульский парк приехали воспитанники из Обидимо, Суворова, Новомосковска, Ясной Поляны, Долматово, Кимовска. Весь день ребята бесплатно катались на каруселях, пили газировку и ели мороженое. А еще веселее и приятнее сделали детский праздник студенты факультета экономики и менеджмента.

15 волонтеров, переодевшись в ростовые куклы, весь день развлекали детвору. Солнышко, Водяной, Нептун, Маша и Медведь — каких только героев тут не было. Героями оказались и сами студенты ЭиМ — работали почти пять часов в тяжелых и жарких костюмах в летний день.

Праздник «Магия детства», ставший уже традиционным, еще одно замечательное летнее событие. Младшеклассники в школах уже ушли на летние каникулы, многие, кто пока не уехал из города, ходят в школьные лагеря дневного пребывания. И каждый день в этих лагерях учителя стараются наполнить интересной программой — в этом и помогают им тулгушные экономисты/менеджеры. Совместно, конечно же, с университетским педагогическим отрядом «Мед».

То, что концерт «Магия детства», традиционное событие, мы упомянули не случайно. У организаторов прибавляется опыта, а номера и игры становятся еще ярче, еще интереснее. Вот один пример: дети — народ активный, и в конкурсах участвует резво, причем если на сцене нужно 10 человек, то выбегают 20, 30 и так далее. В этот раз придумали совершенно замечательно: на входе всем ребятам раздали карточки разных цветов, и на каждый конкурс вызывали обладателей того или иного цвета. Во-первых, не создавалось большой толпы и не было обиженных. Во-вторых, так ребятам оказалось даже интереснее.

5 июня факультет экономики и менеджмента пригласил на праздник ребят 2-5 классов из 58-й школы и 3-го лицея. Они компактно расселись в нашем большом концертном зале и с первых минут начали активно участвовать в концерте — подпевали, подтанцовывали, громко аплодировали и топали, когда надо. Тем более что завели детвору сразу же — зажигательным номером «Мы к вам заехали на час» от лауреатов «Студвесны — 2012» Назара Сахратова и Рамазана Селимова.

Песня оказалась пророческой: праздник от ЭиМ действительно продолжался около часа. За это время перед ребятами (дети, кстати, считаются самыми требовательными зрителями — если они приняли, значит, все ОК) выступил факультетский балет Fame, песню о хорошем настроении исполнила Евгения Лепихова, а ведущие неустанно проводили конкурсы и играли с детворой.

Праздник для самых активных школяров оказался и весьма выгодным — за победу и даже за участие в конкурсах ребята получали призы. Организаторы заранее запаслись приятными и нужными мелочами, игрушками и сладостями и, конечно, браслетиками с символикой ТулГУ. Такой вот школьно-университетский тандем получился сегодня в концертном зале вуза. Традиции быть!