Новая научная победа

• 20.06.2012
  • Дмитрий Литвинов

Новая научная победа

Четверо студентов ТулГУ стали лауреатами международного молодежного конкурса научно-исследовательских работ «Студент и научно-технический прогресс — 2012».

Конкурс проводится при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

По итогам отборочного тура, проходившего с 27 апреля, был сформирован список финалистов. В него вошли четверо студентов ТулГУ: Владимир Жмурин, Сергей Бабанин, Александр Голышев и Михаил Делягин.

Для участия в финале в Технологический институт Южного федерального университета (Таганрог) отправился студент кафедры «Строительство, строительные материалы и конструкции» Михаил Делягин.

Михаилу предстоит представить свою работу коллегам по научным исследованиям. 21 июня студенту ТулГУ будет вручен диплом лауреата конкурса «Студент и научно-технический прогресс — 2012» в научном направлении "Фундаментальная наука: вклад в прогресс""Фундаментальная наука: вклад в прогресс".