Техника и творчество

• 22.06.2012

Техника и творчество

В очередной раз делегация Тульского государственного университета отправляется в Москву для участия в престижном научном смотре — Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи.

НТТМ — это интерактивная площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения для формирования инновационной экономики страны, а также вовлечения в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков, привития моды на интеллект.

Сегодня выставка НТТМ — это одно из основных мероприятий федерального значения, которое демонстрирует последние достижения молодых технократов в области технических, естественных и социально-экономических наук. НТТМ — это массовое движение молодежи за овладение научными знаниями, новейшей техникой и технологиями, повышение профессионального и культурного уровня.

Выставка научно-технического творчества молодежи (НТТМ — 2012) в этом году пройдет с 26 по 29 июня во Всероссийском выставочном центре. Среди участников есть и четыре воспитанника научной микрошколы ТулГУ «Ступени мастерства», которую возглавляет профессор Анатолий Кириллович Евдокимов.

Свои работы на суд научной общественности в Москве представят студент 4-го курса факультета кибернетики Ярослав Вилимок, студент 3-го курса политехнического института Петр Крутиков и одиннадцатиклассники тульского лицея № 1 Григорий Запрудин и Татьяна Кошманова. Ребятам предстоит доказать научную и техническую новизну свои разработок.

ТулГУ участвует в НТТМ с 2002 года, неизменно показывая высокий уровень тульской научной школы — наши студенты и школьники занимают призовые места в научных конкурсах и смотрах.