За здоровое сотрудничество!

• 27.06.2012

За здоровое сотрудничество!

25 июня в Тульском государственном университете состоялась очередная Международная Интернет-конференция с участием представителей альянса «Тула-Олбани».

С американской стороны в конференции принимали участие председатель альянса Джерри Шей и декан образовательного направления «Бизнес» в колледже Юнион Гредьюэйт Мэл Чадзик, с российской — представители Инновационного бизнес-инкубатора и Регионального центра инновационного консалтинга ТулГУ, а также студенты факультета экономики и менеджмента, являющиеся членами некоммерческой организации «SIFE» («Студенты в свободном предпринимательстве»).

В ходе Интернет-конференции коллеги обсудили результаты исследований американского рынка, которые были проведены американскими студентами для предприятия «Тульская гармонь». Также представителям Олбани была передана полная информация о малом инновационном предприятии «Геоника-Расчёт», для того чтобы американские студенты смогли проводить свои маркетинговые исследования по данному направлению. В свою очередь, члены общественной организации «SIFE» предложили американским коллегам свои услуги в качестве маркетологов.

Заокеанские партнёры дали представителям нашего университета выполнить очень интересное задание, а именно — перевести на английский язык знаменитые русские тосты. Они, по словам, американцев, будут звучать в новом ресторане города Олбани. И «наши», конечно же, не подкачали!

Под занавес Интернет-встречи российские коллеги представили Джерри Шею и Мэлу Чадзику нового руководителя управления развития инновационных хозяйственных обществ и предпринимательской деятельности — Виталия Юрьевича Анцева.