Студент ТулГУ — серебряная перчатка

• 05.07.2012

Студент ТулГУ — серебряная перчатка

Третья Всероссийская летняя Универсиада, стартовавшая в конце прошлого года, вступила в свою завершающую стадию. Её третий, решающий этап, был торжественно открыт 25 июня в ханты-мансийском культурно-развлекательном комплексе «Арена-Югра».

В Универсиаде приняли участие 150 сборных команд вузов из 56 субъектов Российской Федерации, которые боролись за победу в четырнадцати видах спорта.

Третьего июля в ханты-мансийском спортивном комплексе «Дружба» прошли полуфинальные бои на право участия в розыгрыше медалей турнира по боксу III Всероссийской летней Универсиады. За вторую путёвку в заключительную стадию турнира в числе других спортсменов бился и студент Тульского государственного университета Дмитрий Морозов. Тульский боксёр демонстрировал агрессивный стиль боя, а его соперник Владимир Жигайлов из Челябинска (УралГУФК), наоборот, старался действовать более осторожно. В результате — 15:9 в пользу студента ТулГУ Дмитрия Морозова. Он и вышел в финальный бой в первом тяжёлом весе (91 кг), а его соперником стал Иван Климов (СибГУФК).

По результатам финального боя, состоявшегося четвёртого июля, студент ТулГУ занял второе место, став серебряным призером III Всероссийской летней Универсиады по боксу.

От всей души поздравляем Дмитрия и желаем ему новых спортивных побед!