На заслуженный отдых

• 12.07.2012

На заслуженный отдых

В жаркую летнюю погоду так хочется вырваться из душного, пыльного города... Для 48 студентов ТулГУ сегодня это желание уже претворяется в жизнь — они в пути к ласковому южному солнцу на Черноморском побережье.

Университет начал отправку студентов на оздоровительные поездки на море. В этом году число таких отдыхающих составит 312 человек. Оздоровление будет проходить в 2 пансионатах — «Волна» (Крым, Украина) и «Моряк» (Краснодарский край, пос.Абрау-Дюрсо). Работа по организации поездок началась еще в апреле с подачи заявлений и будет завершена, когда последняя группа «отпускников» вернется в Тулу в конце августа.

Безусловно, трагические события на Кубани обеспокоили студентов и их родителей — многих волновал вопрос безопасности поездки в Новороссийский район Краснодарского края. К счастью пос. Абрау-дюрсо остался в стороне от природного катаклизма. На запросы вуза пришли соответствующие письма из самого пансионата и Управления гражданской защиты г. Новороссийска.

Поэтому сегодня люди, проходившие мимо площади Победы, могли видеть полные энтузиазма лица студентов, отправляющихся в путешествие. Остается лишь пожелать нашим студентам легкой дороги, новых друзей, яркого, незабываемого и полного
позитивных впечатлений лета!