В ТулГУ состоялась встреча мэра с молодыми бизнесменами

• 25.07.2012

В ТулГУ состоялась встреча мэра с молодыми бизнесменами

Сегодня в Тульском государственном университете состоялась встреча мэра города и молодых тульских бизнесменов. Молодые люди рассказали Евгению Авилову о своих успехах и попросили о помощи в реализации программы «Ты — предприниматель».

Евгений Авилов изъявил желание поддержать их начинания, организовать при необходимости встречу с руководителями рекламных фирм. Также мэр предложил молодежи поучаствовать в благоустройстве города. По его словам, им вполне по силам помочь городу в обустройстве набережной, ремонте мостов и дворов, и в реализации многих других проектов.

Помимо этого, Евгений Авилов предложил молодым людям выбрать человека, который мог бы быть его советником по предпринимательству среди молодежи — для того, чтобы контролировать эту сферу жизни тульского общества.

Программа «Ты — предприниматель» направлена на создание благоприятных условий для бизнеса среди молодежи. За 70 дней ее действия уже поступило 3400 заявок на участие. Из них выберут только 800 человек для второго этапа, а после него участников и вовсе останется лишь 400. Итогом же программы должно стать создание 50 новых фирм.

Стоит отметить, что у действующего в университете инновационного бизнес-инкубатора есть опыт продуктивной работы по созданию малых инновационных предприятий (МИП) на базе ТулГУ. На данный момент их одиннадцать. Работает в них около 120 сотрудников, 90 из них — преподаватели, аспиранты и студенты ТулГУ. Согласно плану в университете должно быть двенадцать МИП, и тот факт, что большинство их уже работает, свидетельствует о стремительном движении вуза по пути инновационного развития.

По информации общественной политической региональной газеты «Тула»